Vyhledávání

BIKE3000 Junior Team

Partneři teamu

GORDIC

CYKLOVAPE

ATEXSPORT

VoXX

BikeWorkX

Podpora projektů

Komunitní centrum Motýlek

Nadace Jedličkova ústavu

HDK SAFEROAD MTB BIATLON

Sociální sitě

BIKE3000 Junior Team na facebooku   BIKE3000 Junior Team na twitteru

BIKE3000 Junior Team na google+   BIKE3000 Junior Team na YouTube

Plánovače trasy

Mapy.cz   ViaMichelin

Počasí

   ScreenSaver            yr.no

Nachwuchs MTB Rennen 2016

Januar/January
04.01.2016  Capelle  (Westfalen Winter Bike Trophy)
10.01.2016  Werne  (Westfalen Winter Bike Trophy)
17.01.2016  Dortmund  (Westfalen Winter Bike Trophy)
24.01.2016  Waltrop  (Westfalen Winter Bike Trophy)
30.01.2016  Fürth  (MTB Bayernliga - atlet.hala)
31.01.2016  Witten  (Westfalen Winter Bike Trophy)

Februar/February
07.02.2016  Dortmund  (Westfalen Winter Bike Trophy)
14.02.2016  Soest  (Westfalen Winter Bike Trophy)
21.02.2016  Neuenrade  (Westfalen Winter Bike Trophy)
28.02.2016  Adenau  (Bulls MTB Cup)
28.02.2016  Iserlohn  (Westfalen Winter Bike Trophy)

März/March
13.03.2016  Büchel  (Bulls MTB Cup)
20.03.2016  Weißenfels  (GHOST Rookies Cup)
26.03.2016  Arbon  (Stevens Bikecup Ostschweiz)
26.03.2016  Fell  (Eifel-Mosel-Cup)
28.03.2016  Bad Vöslau undefined (Harzbergtrophy, NÖ MTB-Nachwuchscup)
28.03.2016  Nals  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)

April/April
02.04.2016 undefined  Langenlois undefined (Kamptal-Klassik-Trophy, AY Cup, NÖ MTB-Nachwuchscup)
02.04.2016  Rivera  (Swiss Bike Cup)
02.04.2016  Untermünkheim  (LBS Cup MTB)
02.04.2016  Girlan  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
03.04.2016  Kottenheim  (Bulls MTB Cup)
09.04.2016 undefined Bad Säckingen  (Gold Trophy Sabine Spitz, KMC MTB Bundesliga)
09.04.2016  Walding undefined (OÖ Nachwuchscup MTB)
10.04.2016  Hellental  (Warm-up-Marathon, Challenge4MTB)
16.04.2016  Buchs  (Swiss Bike Cup)
17.04.2016  Boos  (Bulls MTB Cup)
17.04.2016  Münsingen  (ALB-GOLD Juniors Cup)
17.04.2016  Schneckenlohe  (Alpina Cup)
17.04.2016  Nová Pec  (Sparkassen MTB Cup)
17.04.2016  Colombier  (Garmin Bike Cup)
23.04.2016  Traben-Trarbach  (Eifel-Mosel-Cup)
23.04.2016  Hausach  (Pactimo-Kids-Cup)
23.04.2016  undefined  Graz/Stattegg undefined (Junior Challenge, Austria Youngsters Cup, Steir.Kinder Cup)
24.04.2016  Painten  (Jura Mountainbike Cup)
24.04.2016  Waldkirchen  (Sparkassen MTB Cup)
24.04.2016  Trieb  (Alpina Cup)
24.04.2016  Schwändi  (EKZ Cup)
30.04.2016  Thaler  (Stevens Bikecup Ostschweiz)
30.04.2016  Garching  (Pölzcup)
30.04.2016  Bekond  (Eifel-Mosel-Cup)

Mai/May
01.05.2016  Riva del Garda  (SCOTT Junior Trophy, bike FESTIVAL Garda)
01.05.2016  Abensberg  (Jura Mountainbike Cup)
01.05.2016  Hauterive  (Garmin Bike Cup)
01.05.2016  Schleitheim  (SH EKS Kids Cup)
07.05.2016  Mettenheim  (Pölzcup)
07.05.2016  Grimisuat  (VTT Trophee Valaisan)
07.05.2016  Kortsch  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
08.05.2016  Maria Lankowitz undefined (Junior Challenge)
08.05.2016  Wunsiedel  (Alpina Cup)
14.05.2016    Kleinzell undefined (Junior Challenge, Austria Youngsters Cup, OÖ Nachwuchscup MTB)
14.05.2016   Wüstenselbitz  (MTB Bayernliga, Alpina Cup)
14.05.2016  Nesselwang  (ALLGÄU MTB KIDS CUP)
14.05.2016  Lengefeld  (GHOST Rookies Cup)
14.05.2016  Ursy  (Garmin Bike Cup)
15.05.2016  Neef  (Eifel-Mosel-Cup)
15.05.2016  Pernitz undefined (Quelli XC, NÖ MTB-Nachwuchscup)
20.05.2016  La Souste  (VTT Trophee Valaisan)
21.05.2016  Albstadt  (ALB-GOLD Juniors Cup)
21.05.2016  Bundenthal  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
21.05.2016   Schönwies undefined (Mountainbike Cup Tirol, Alpen Cup)
21.05.2016  Sarnthein  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
22.05.2016  Solothurn  (Swiss Bike Cup)
28.05.2016  Wörgl  (eldoRADo Sparkassen Kids Cup)
28.05.2016  Savognin  (Stevens Bikecup Ostschweiz)
29.05.2016  Gerbrunn  (Schwenninger MTB-Frankencup)
29.05.2016  Dassel  (Schaeferwerk MTB-Marathon, Challenge4MTB)
29.05.2016  Wetzikon  (EKZ Cup)
29.05.2016  Seon  (Argovia Geax-Fischer Cup)

Juni/June
02.06.2016  Kardaun  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy) 
04.06.2016  Gränichen  (Swiss Bike Cup)
04.06.2016  Schaffhausen  (SH EKS Kids Cup)
05.06.2016  Mannheim  (LBS Cup MTB)
05.06.2016  Dettingen/Erms  (ALB-GOLD Juniors Cup)
05.06.2016  Schwarzenberg-Rabenberg  (GHOST Rookies Cup)
05.06.2016 undefined  Grafenau  (MTB Bayernliga, Sparkassen MTB Cup)
05.06.2016  Solingen  (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
05.06.2016   Windhaag undefined (Austria Youngsters Cup, OÖ Nachwuchscup MTB)
11.06.2016  St.Märgen  (Pactimo-Kids-Cup)
11.06.2016  St. Ingbert  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
11.06.2016  Korneuburg undefined (NÖ MTB-Nachwuchscup)
11.06.2016  Hard undefined (Alpen Cup)
11.06.2016 undefined Schwarzenberg undefined (Sparkassen MTB Cup)
12.06.2016  Grafschaft  (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
12.06.2016  Werneck/Schraudenbach  (Schwenninger MTB-Frankencup)
12.06.2016  Gossau/Andwil  (EKZ Cup)
17.06.2016  Töging  (Pölzcup)
18.06.2016  Heubach  (Heubacher MTB festival Bike the Rock, KMC MTB Bundesliga)
18.06.2016  Kirchzarten  (Pactimo-Kids-Cup)
18.06.2016  Karrösten undefined (Mountainbike Cup Tirol)
18.06.2016  Les Rasses  (Garmin Bike Cup)
18.06.2016  Hafling  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
19.06.2016  Waibstadt  (LBS Cup MTB)
19.06.2016   (MTB Bayernliga)
19.06.2016  Böhringen  (ALB-GOLD Juniors Cup)
19.06.2016  Hartha undefined (Tharandter Waldcup, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
19.06.2016  Pöllau undefined (Junior Challenge)
19.06.2016  Hittnau  (EKZ Cup)
19.06.2016  Lumnezia-Obersaxen  (Stevens Bikecup Ostschweiz)
19.06.2016  Evolénard  (VTT Trophee Valaisan)
25.06.2016   Altenstadt  (MTB BayernligaJura Mountainbike Cup)
25.06.2016  Stammbach  (Alpina Cup)
25.06.2016  Lostorf  (Argovia Geax-Fischer Cup)
26.06.2016  Oberlengenhardt  (LBS Cup MTB)
26.06.2016  Haltern  (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
26.06.2016  Inzell  (Pölzcup)
26.06.2016  Altenberg undefined (Mad East Challenge, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
26.06.2016 undefined  Kirchberg undefined (KitzAlpBike Festival, Austria Youngsters Cup, Mountainbike Cup Tirol)

Juli/July
02.07.2016  Sonthofen  (ALLGÄU MTB KIDS CUP)
02.07.2016  Münstertal  (Pactimo-Kids-Cup)
02.07.2016  Waldkraiburg  (Pölzcup)
03.07.2016 undefined Deggendorf  (Sparkassen MTB Cup)
03.07.2016  Hochsolling  (Mountainbike Cup, Challenge4MTB)
03.07.2016  Hattgenstein/Oberhambach  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
03.07.2016  Hochdorf  (Argovia Geax-Fischer Cup)
03.07.2016   Hohenems-Schuttannen  (Stevens Bikecup Ostschweiz, Alpen Cup)
03.07.2016  Wilchingen  (SH EKS Kids Cup)
09.07.2016  Rappershausen  (Schwenninger MTB-Frankencup, KIA Würll Cup)
09.07.2016  Freilassing  (Pölzcup)
09.07.2016  Freiburg  (Pactimo-Kids-Cup)
09.07.2016  Esta.-Gibloux  (Garmin Bike Cup)
09.07.2016  Zadov  (Sparkassen MTB Cup)
10.07.2016   Bad Goisern undefined (Salzkammergut Trophy, Junior ChallengeOÖ Nachwuchscup MTB)
10.07.2016   Sölden undefined (Mountainbike Cup Tirol, Alpen Cup)
10.07.2016  Mosbach  (LBS Cup MTB)
10.07.2016  Batzhausen  (Jura Mountainbike Cup)
10.07.2016  Pracht  (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
10.07.2016  Niederndorf  (SCOTT Junior Trophy, Dolomiti Superbike)
13.07.2016  Naturns  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
15.07.2016  Ritzlfuchser  (Pölzcup)
16.07.2016 undefined Wombach  (Deutsche Meisterschaft XCO, KMC MTB Bundesliga)
16.07.2016  ???  (Swiss Bike Cup)
16.07.2016  St. Christina  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
17.07.2016  Ehrenkirchen  (Pactimo-Kids-Cup)
23.07.2016   Hof  (MTB Bayernliga, Alpina Cup)
23.07.2016  Gomaringen  (ALB-GOLD Juniors Cup - day 1)
23.07.2016  Pfarrkirchen  (Pölzcup)
23.07.2016  Urach  (Pactimo-Kids-Cup)
23.07.2016  Koppl undefined (Austria Youngsters Cup)
23.07.2016  Olang  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
24.07.2016  Wildpoldsried  (ALLGÄU MTB KIDS CUP)
24.07.2016  Weigenheim  (Schwenninger MTB-Frankencup)
24.07.2016  Gomaringen  (ALB-GOLD Juniors Cup - day 2)
30.07.2016  Steinbach  (Alpina Cup)
30.07.2016  Orscholz  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
30.07.2016   Kirchschlag undefined (Austria Youngsters Cup, NÖ MTB-Nachwuchscup)
30.07.2016  Stefansdorf  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
31.07.2016  Uffenheim  (MTB Bayernliga)

August/August
06.08.2016  Seiffen undefined (EBM - Mini, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
06.08.2016  Torgon  (Garmin Bike Cup)
06.08.2016  Eppan  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
13.08.2016  Hirzweiler  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
13.08.2016  Klausen  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
14.08.2016  Geising undefined (KOHLHAU-MOUNTAIN-CUP - duatlon, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
14.08.2016  Flachau undefined (Junior Challenge)
14.08.2016  Buch undefined (Alpen Cup)
14.08.2016  Hägglingen  (Argovia Geax-Fischer Cup)
14.08.2016  Alterswil  (Garmin Bike Cup)
20.08.2016  Graz/Stattegg undefined (Junior Challenge)
20.08.2016  Langendorf  (Argovia Geax-Fischer Cup)
20.08.2016  Appenzell  (Stevens Bikecup Ostschweiz)
20.08.2016  Gais  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
21.08.2016  St. Georgen  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
21.08.2016  Detmold  (3 Stunden von Detmold, Challenge4MTB)
21.08.2016  Schwarzenberg undefined (Mountainbike Kids-Cup, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
21.08.2016  Eschenbach  (EKZ Cup)
21.08.2016  Schaffhausen  (SH EKS Kids Cup)
24.08.2016  Werdau  (GHOST Rookies Cup)
27.08.2016  Basel/Muttenz  (Swiss Bike Cup)
27.08.2016  Ortenberg  (KMC MTB Bundesliga)
27.08.2016  Vorau undefined (Junior Challenge)
27.08.2016  Linz undefined (MTB-Eliminator Open)
27.08.2016  Steinegg  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
28.08.2016  Windischeschenbach  (Jura Mountainbike Cup)
28.08.2016  Ottenschlag undefined (OÖ Nachwuchscup MTB)
28.08.2016  Chéserex  (Garmin Bike Cup)
28.08.2016  Merishausen  (SH EKS Kids Cup)
28.08.2016  Egg  (EKZ Cup)

September/September
03.09.2016  St. Ingbert  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
03.09.2016   Dornbirn undefined (Austria Youngsters Cup, Alpen Cup)
04.09.2016  Aurach  (Schwenninger MTB-Frankencup)
04.09.2016  Peine  (Die Fischteichhölle, Challenge4MTB)
04.09.2016  Giebenach  (Argovia Geax-Fischer Cup)
04.09.2016  Hinwil/Girenbad  (EKZ Cup)
04.09.2016  Tzoumaz  (VTT Trophee Valaisan)
10.09.2016  Geyer undefined (Greifenstein-Bike-Marathon, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
10.09.2016  Remchingen  (LBS Cup MTB)
10.09.2016  Neukirchen  (Jura Mountainbike Cup)
10.09.2016  Freisen  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
10.09.2016  Berlepsch  (Bike Days, Challenge4MTB)
10.09.2016   Obertraun undefined (Austria Youngsters Cup, OÖ Nachwuchscup MTB)
10.09.2016  Schlatt  (SH EKS Kids Cup)
10.09.2016  Pichl/Gdies  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy - tag 1)
11.09.2016  Pichl/Gdies  (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy - tag 2)
11.09.2016  Halle  (GHOST Rookies Cup)
11.09.2016  Tramelan  (Garmin Bike Cup)
16.09.2016  Neuötting  (Pölzcup)
17.09.2016   Titisee-Neustadt  (KMC MTB Bundesliga, Pactimo-Kids-Cup)
17.09.2016 undefined Böbrach  (Sparkassen MTB Cup)
17.09.2016  Höxter  (Race to Sky, Challenge4MTB)
17.09.2016   Altstätten  (Stevens Bikecup Ostschweiz, Alpen Cup)
18.09.2016  Mieming undefined (Mountainbike Cup Tirol)
18.09.2016  Saalfelden Leogang undefined (SCOTT Junior Trophy, Out of Bounds Festival)
18.09.2016  Heimenkirch  (ALLGÄU MTB KIDS CUP)
18.09.2016  Reudern  (ALB-GOLD Juniors Cup)
18.09.2016  Ruhpolding  (Pölzcup)
18.09.2016  Leipzig  (Sparkassen-neuseen mountainbike cup)
18.09.2016  Sandharlanden  (Jura Mountainbike Cup)
18.09.2016  Riegelsberg  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
18.09.2016  Crimmitschau  (GHOST Rookies Cup)
24.09.2016  Garching  (Pölzcup)
24.09.2016  Kolsass undefined (Junior MTB-Kolsassberg Classic, Mountainbike Cup Tirol - finale)
25.09.2016  Remscheid  (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
25.09.2016   Obergessertshausen  (ALLGÄU MTB KIDS CUP, MTB Bayernliga)
25.09.2016  Neuffen  (ALB-GOLD Juniors Cup)
25.09.2016  Benediktbeuern  (eldoRADo Sparkassen Kids Cup)
25.09.2016  Schesslitz  (Alpina Cup)
25.09.2016  Kürnberg undefined (OÖ Nachwuchscup MTB)
 

Oktober/October
01.10.2016  Bayreuth  (MTB Bayernliga)
02.10.2016   Bayreuth  (MTB Bayernliga, Alpina Cup)
02.10.2016  Le Noirmont  (Garmin Bike Cup)
02.10.2016  Güntersleben  (Schwenninger MTB-Frankencup)
08.10.2016  Schmelz  (Auto Frank YoungSTAR Liga Saar-Pfalz)
09.10.2016  Kaufbeuren  (ALLGÄU MTB KIDS CUP)