Nachwuchs MTB Rennen 2015
Januar/January
04.01.2015 Capelle (Westfalen Winter Bike Trophy)
11.01.2015 Werne (Westfalen Winter Bike Trophy)
18.01.2015 Dortmund (Westfalen Winter Bike Trophy)
25.01.2015 Waltrop (Westfalen Winter Bike Trophy)
Februar/February
01.02.2015 Dortmund (Westfalen Winter Bike Trophy)
08.02.2015 Soest (Westfalen Winter Bike Trophy)
08.02.2015 Kottenheim (Rothaus-Bulls-Cup)
15.02.2015 Dortmund (Westfalen Winter Bike Trophy)
22.02.2015 Neuenrade (Westfalen Winter Bike Trophy)
März/March
01.03.2015 Fürth (MTB Bayernliga - atlet.hala)
01.03.2015 Iserlohn (Westfalen Winter Bike Trophy)
01.03.2015 Adenau (Rothaus-Bulls-Cup)
15.03.2015 Boos (Rothaus-Bulls-Cup)
28.03.2015 Hausach (Pactimo-Kids-Cup)
28.03.2015 Langenlois (Kamptal-Klassik-Trophy, AY Cup, NÖ MTB-Nachwuchscup)
28.03.2015 Girlan (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
29.03.2015 Bautzen (Mitteldeutschlandcup)
29.03.2015 Büchel (Rothaus-Bulls-Cup)
April/April
04.04.2015 Arbon (Stevens Bikecup Ostschweiz)
04.04.2015 Fell (Eifel-Mosel-Cup)
06.04.2015 Bad Vöslau (Harzbergtrophy, NÖ MTB-Nachwuchscup)
06.04.2015 Nals (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
11.04.2015 Schaan (BMC Racing Cup)
11.04.2015 Walding (OÖ Nachwuchscup MTB)
12.04.2015 Untermünkheim (LBS Cup MTB)
12.04.2015 Hellental (Warm-up-Marathon, Challenge4MTB)
17.04.2015 Dortmund (Connex-Cup)
18.04.2015 Bad Säckingen (Bosch Gold Trophy Sabine Spitz, KMC MTB Bundesliga)
18.04.2015 Schneckenlohe (MTB Bayernliga)
18.04.2015 Traben-Trarbach (Eifel-Mosel-Cup)
18.04.2015 Buechen (Stevens Bikecup Ostschweiz)
19.04.2015 Schneckenlohe (Alpina Cup)
19.04.2015 Painten (Jura Mountainbike Cup)
19.04.2015 Schwändi (EKZ Cup)
25.04.2015 Tesserete (BMC Racing Cup)
25.04.2015 Garching (Pölzcup)
25.04.2015 Wombach (KMC MTB Bundesliga, MTB-Hessencup, MTB Bayernliga - day 1)
25.04.2015 Haiming (Alpen Cup, Austria Youngsters Cup, Mountainbike Cup Tirol)
26.04.2015 Wombach (MTB-Hessencup, MTB Bayernliga - day 2)
26.04.2015 Waldkirchen (Sparkassen MTB Cup)
26.04.2015 Haiming (Alpen Cup)
26.04.2015 Colombier (Garmin Bike Cup)
Mai/May
01.05.2015 Schleitheim (SH EKS Kids Cup)
01.05.2015 Abensberg (Jura Mountainbike Cup)
02.05.2015 Heubach (Heubacher MTB festival Bike the Rock, KMC MTB Bundesliga)
02.05.2015 Bekond (Eifel-Mosel-Cup)
02.05.2015 Obertauern (OÖ Nachwuchscup MTB)
03.05.2015 Hirzweiler (MTB-Cup Saar-Pfalz)
03.05.2015 Walenstadt (Stevens Bikecup Ostschweiz, Alpen Cup)
03.05.2015 Gossau/Andwil (EKZ Cup)
03.05.2015 Hauterive (Garmin Bike Cup)
03.05.2015 Nová Pec (Sparkassen MTB Cup)
03.05.2015 Riva del Garda (SCOTT Junior Trophy, bike FESTIVAL Garda)
08.05.2015 Dortmund (Connex-Cup)
09.05.2015 Böbrach (Sparkassen MTB Cup)
09.05.2015 Mettenheim (Pölzcup)
09.05.2015 Wörgl (Eldorado Sparkassen Kids Cup)
09.05.2015 Graz/Stattegg (Junior Challenge, Austria Youngsters Cup, Steir.Kinder Cup)
09.05.2015 Stefansdorf (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
09.05.2015 Grimisuat (VTT Trophee Valaisan)
10.05.2015 Solothurn (BMC Racing Cup)
10.05.2015 Mannheim (LBS Cup MTB)
10.05.2015 Wunsiedel (Alpina Cup)
10.05.2015 Werdau (GHOST Rookies Cup)
10.05.2015 Oberbexbach (MTB-Cup Saar-Pfalz)
14.05.2015 Niederlinxweiler (MTB-Cup Saar-Pfalz)
14.05.2015 Obergessertshausen (MTB Bayernliga)
16.05.2015 Schopp (Wheelsports Race, KMC MTB Bundesliga, MTB-Cup Saar-Pfalz)
16.05.2015 Batzhausen (Jura Mountainbike Cup)
16.05.2015 Wüstenselbitz (Alpina Cup)
16.05.2015 Böhringen (ALB-GOLD Juniors Cup - day 1)
16.05.2015 Schönwies (Alpen Cup)
16.05.2015 Sarnthein (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
17.05.2015 Grafschaft (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
17.05.2015 Böhringen (ALB-GOLD Juniors Cup - day 2)
17.05.2015 Maria Lankowitz (Junior Challenge)
17.05.2015 Pernitz (Quelli XC, NÖ MTB-Nachwuchscup)
22.05.2015 La Souste (VTT Trophee Valaisan)
23.05.2015 Kleinzell (Junior Challenge, Austria Youngsters Cup, OÖ Nachwuchscup MTB)
23.05.2015 Ursy (Garmin Bike Cup)
23.05.2015 Kollerbeck (Challenge4MTB)
23.05.2015 Leubsdorf (GHOST Rookies Cup)
25.05.2015 Michelstadt (MTB-Hessencup)
29.05.2015 Dortmund (Connex-Cup)
29.05.2015 Albstadt (ALB-GOLD Juniors Cup - day 1)
30.05.2015 Albstadt (ALB-GOLD Juniors Cup - day 2)
30.05.2015 Kortsch (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
31.05.2015 Dassel (Schaeferwerk MTB-Marathon, Challenge4MTB)
31.05.2015 Wetzikon (EKZ Cup)
31.05.2015 Seon (Argovia Geax-Fischer Cup)
Juni/June
06.06.2015 Windhaag (Austria Youngsters Cup, OÖ Nachwuchscup MTB)
06.06.2015 Gränichen (BMC Racing Cup)
06.06.2015 Schaffhausen (SH EKS Kids Cup)
06.06.2015 Fully (VTT Trophee Valaisan)
06.06.2015 Essen (Deutsche Meisterschaft XCE, KMC MTB Bundesliga)
06.06.2015 Hafling (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
07.06.2015 Crimmitschau (GHOST Rookies Cup)
07.06.2015 Altenstadt (Jura Mountainbike Cup)
07.06.2015 Čkyně (Sparkassen MTB Cup)
13.06.2015 Korneuburg (NÖ MTB-Nachwuchscup)
14.06.2015 Grafenau (MTB Bayernliga, Sparkassen MTB Cup)
14.06.2015 Willingen (SCOTT Junior Trophy, bike FESTIVAL Willingen)
14.06.2015 Idar Oberstein (MTB-Cup Saar-Pfalz)
14.06.2015 Waibstadt (LBS Cup MTB)
14.06.2015 Haltern (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
14.06.2015 Böbingen (ALB-GOLD Juniors Cup)
14.06.2015 Sebnitz (Mitteldeutschlandcup)
14.06.2015 Ehrenstetten (Pactimo-Kids-Cup)
14.06.2015 Pöllau (Junior Challenge)
14.06.2015 Altstätten (Stevens Bikecup Ostschweiz)
19.06.2015 Dortmund (Connex-Cup)
19.06.2015 Töging (Pölzcup)
20.06.2015 Saalhausen (Deutsche Meisterschaft XCO, KMC MTB Bundesliga)
20.06.2015 Trieb (Alpina Cup)
20.06.2015 Kirchzarten (Pactimo-Kids-Cup)
20.06.2015 Hermagor (Austria Youngsters Cup)
20.06.2015 Schwarzenberg (Sparkassen MTB Cup)
20.06.2015 Les Rasses (Garmin Bike Cup)
20.06.2015 St. Christina (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
21.06.2015 Hartha (Tharandter Waldcup, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
21.06.2015 Lostorf (Argovia Geax-Fischer Cup)
21.06.2015 Hittnau (EKZ Cup)
21.06.2015 Evolene (VTT Trophee Valaisan)
21.06.2015 Bad Häring (Eldorado Sparkassen Kids Cup)
27.06.2015 Yverdon/Vaumarcus (BMC Racing Cup)
27.06.2015 Stammbach (Alpina Cup)
27.06.2015 Höxter (R2Sky, Challenge4MTB)
28.06.2015 Oberlengenhardt (LBS Cup MTB)
28.06.2015 Reudern (ALB-GOLD Juniors Cup)
28.06.2015 Altenberg (Mad East Challenge, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
28.06.2015 Kirchberg (KitzAlpBike Festival, Austria Youngsters Cup, Mountainbike Cup Tirol)
Juli/July
04.07.2015 Neuhaus i.S. (Allersheimer Marathon, Challenge4MTB)
04.07.2015 Weißenfels (Mitteldeutschlandcup,GHOST Rookies Cup)
04.07.2015 Esta.-Gibloux (Garmin Bike Cup)
05.07.2015 Mosbach (LBS Cup MTB)
05.07.2015 Riegelsberg (MTB-Cup Saar-Pfalz)
05.07.2015 Sölden (Alpen Cup, Mountainbike Cup Tirol)
11.07.2015 Montsevelier (BMC Racing Cup)
11.07.2015 Titisee-Neustadt (KMC MTB Bundesliga, Pactimo-Kids-Cup)
11.07.2015 Rappershausen (Schwenninger MTB-Frankencup)
11.07.2015 Hohenems (Alpen Cup)
12.07.2015 Pracht (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
12.07.2015 Bauschheim (MTB-Hessencup)
12.07.2015 Niederndorf (SCOTT Junior Trophy, Dolomiti Superbike)
12.07.2015 Bad Goisern (Salzkammergut Trophy, Junior Challenge, OÖ Nachwuchscup MTB)
15.07.2015 Naturns (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
18.07.2015 Hof (Alpina Cup)
18.07.2015 Freiburg (Pactimo-Kids-Cup)
18.07.2015 Sankt Englmar (MTB Bayernliga, Sparkassen MTB Cup)
19.07.2015 Deggendorf (MTB Bayernliga, Sparkassen MTB Cup)
19.07.2015 Dettingen (ALB-GOLD Juniors Cup)
19.07.2015 Rodenbach (MTB-Cup Saar-Pfalz)
19.07.2015 Traunstein (Inzell) (Pölzcup)
19.07.2015 Eschenbach (EKZ Cup)
24.07.2015 Marktl (Pölzcup)
25.07.2015 Waldkraiburg (Pölzcup)
25.07.2015 Steinbach (Alpina Cup)
25.07.2015 Urach (Pactimo-Kids-Cup)
25.07.2015 Neubeuern (Eldorado Sparkassen Kids Cup)
25.07.2015 Rosenheim (IKO Corratec Bayerncup)
25.07.2015 Orscholz (MTB-Cup Saar-Pfalz)
25.07.2015 Koppl (Austria Youngsters Cup)
26.07.2015 Weyarn (Eldorado Sparkassen Kids Cup)
26.07.2015 Uffenheim (Schwenninger MTB-Frankencup)
August/August
01.08.2015 Kirchschlag (Austria Youngsters Cup, NÖ MTB-Nachwuchscup)
01.08.2015 Seiffen (EBM - Mini, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
01.08.2015 Hirzweiler (MTB-Cup Saar-Pfalz)
01.08.2015 Münstertal (Pactimo-Kids-Cup)
01.08.2015 Gais (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
02.08.2015 Lumnezia-Obersaxen (Merida Bikecup Ostschweiz)
02.08.2015 Reischach (VSS - Raiffeisen Jugend-Trophy)
08.08.2015 Waldkirchen (Jura Mountainbike Cup)
08.08.2015 Crans-Montana (VTT Trophee Valaisan)
09.08.2015 Schraudenbach (Schwenninger MTB-Frankencup)
09.08.2015 Flachau (Bike Night Flachau, Junior Challenge)
09.08.2015 Alterswil (Garmin Bike Cup)
09.08.2015 Wilchingen (SH EKS Kids Cup)
15.08.2015 Aub (Schwenninger MTB-Frankencup)
15.08.2015 Graz/Stattegg (Junior Challenge)
15.08.2015 Basel/Muttenz (BMC Racing Cup)
16.08.2015 Geising (KOHLHAU-MOUNTAIN-CUP - duatlon, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
16.08.2015 Solingen (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
16.08.2015 Buch (Alpen Cup)
16.08.2015 Schaffhausen (SH EKS Kids Cup)
21.08.2015 Dortmund (Connex-Cup)
22.08.2015 Appenzell (Stevens Bikecup Ostschweiz)
23.08.2015 Hochdorf (Argovia Geax-Fischer Cup)
23.08.2015 Hinwil/Girenbad (EKZ Cup)
23.08.2015 Wetter (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
23.08.2015 Ottenschlag (OÖ Nachwuchscup MTB)
29.08.2015 Krumbach (Junior Challenge)
29.08.2015 Tiefenbach (Bike the Bugles Junior Trophy XC, NÖ MTB-Nachwuchscup)
30.08.2015 Betzdorf (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
30.08.2015 Schwarzenberg (GHOST Rookies Cup)
30.08.2015 Schwarzenberg (Mountainbike Kids-Cup, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
30.08.2015 Chéserex (Garmin Bike Cup)
30.08.2015 Merishausen (SH EKS Kids Cup)
30.08.2015 Langendorf (Argovia Geax-Fischer Cup)
05.09.2015 Savognin (Stevens Bikecup Ostschweiz)
05.09.2015 Dornbirn (Alpen Cup,Austria Youngsters Cup)
05.09.2015 Redwitz (Alpina Cup)
05.09.2015 St.Ingbert (MTB-Cup Saar-Pfalz)
05.09.2015 Pfarrkirchen (Pölzcup)
05.09.2015 Gedern (MTB-Hessencup)
06.09.2015 Gedern (MTB-Hessencup)
06.09.2015 Aurach (Schwenninger MTB-Frankencup)
06.09.2015 Egg (EKZ Cup)
06.09.2015 La Tzoumaz (Garmin Bike Cup, VTT Trophee Valaisan)
12.09.2015 Obertraun (Austria Youngsters Cup, OÖ Nachwuchscup MTB)
12.09.2015 Schlatt (SH EKS Kids Cup)
12.09.2015 Geyer (Greifenstein-Bike-Marathon, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
12.09.2015 Neukirchen (Jura Mountainbike Cup)
12.09.2015 Remchingen (LBS Cup MTB)
12.09.2015 Furtwangen (Pactimo-Kids-Cup)
12.09.2015 Freisen (MTB-Cup Saar-Pfalz)
12.09.2015 Irschenberg (Eldorado Sparkassen Kids Cup)
13.09.2015 Tramelan (Garmin Bike Cup)
13.09.2015 Bayreuth (Alpina Cup)
13.09.2015 Halle (GHOST Rookies Cup)
13.09.2015 Freisen (MTB-Cup Saar-Pfalz)
18.09.2015 Neuötting (Pölzcup)
19.09.2015 Fischenthal (EKZ Cup)
19.09.2015 Giebenach (Argovia Geax-Fischer Cup)
19.09.2015 Herdorf (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
19.09.2015 St. Märgen (Pactimo-Kids-Cup)
19.09.2015 Bad Salzdetfurth (KMC MTB Bundesliga, Mitteldeutschlandcup)
26.09.2015 Garching (Pölzcup - finale)
26.09.2015 Kolsass (Junior MTB-Kolsassberg Classic, Mountainbike Cup Tirol - finale)
27.09.2015 Kürnberg (OÖ Nachwuchscup MTB)
27.09.2015 Scheßlitz (Alpina Cup)
27.09.2015 Tittling (MTB Bayernliga, Sparkassen MTB Cup)
27.09.2015 Neuffen (ALB-GOLD Juniors Cup)
27.09.2015 Orscholz (MTB-Cup Saar-Pfalz)
27.09.2015 Remscheid (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
04.10.2015 Bundenthal (MTB-Cup Saar-Pfalz)
04.10.2015 St. Johann (Eldorado Sparkassen Kids Cup)
04.10.2015 Le Noirmont (Garmin Bike Cup)
11.10.2015 Göttersdorf (Alpina Cup)
17.10.2015 Schmelz (MTB-Cup Saar-Pfalz)