Nachwuchs Mountainbike Rennen 2014
Januar/January
05.01.2014 Capelle (Westfalen Winter Bike Trophy)
12.01.2014 Werne (Westfalen Winter Bike Trophy)
19.01.2014 Dortmund (Westfalen Winter Bike Trophy)
26.01.2014 Waltrop (Westfalen Winter Bike Trophy)
Februar/February
01.02.2014 Fürth (MTB Bayernliga - atlet.hala)
02.02.2014 Dortmund (Westfalen Winter Bike Trophy)
09.02.2014 Soest (Westfalen Winter Bike Trophy)
16.02.2014 Dortmund (Westfalen Winter Bike Trophy)
23.02.2014 Neuenrade (Westfalen Winter Bike Trophy)
23.02.2014 Büchel (Rothaus-Bulls-Cup)
März/March
02.03.2014 Iserlohn (Westfalen Winter Bike Trophy)
09.03.2014 Kottenheim (Rothaus-Bulls-Cup)
22.03.2014 Buchs (BMC Racing Cup)
23.03.2014 Adenau (Rothaus-Bulls-Cup)
29.03.2014 Langenlois (Kamptal-Klassik-Trophy, AY Cup, NÖ MTB-Nachwuchscup)
30.03.2014 Weißenfels (GHOST Rookies Cup)
April/April
04.04.2014 Dortmund (Connex-Cup)
05.04.2014 Tesserete (BMC Racing Cup)
06.04.2014 Bautzen (Mitteldeutschlandcup)
06.04.2014 Neustadt a.d.W. (Internationale MTB Bundesliga)
06.04.2014 Hellental (Warm-up-Marathon, Challenge4MTB)
12.04.2014 Walding (OÖ Nachwuchscup MTB)
13.04.2014 Untermünkheim (LBS Cup MTB)
13.04.2014 Boos (Rothaus-Bulls-Cup)
13.04.2014 Zwickau (GHOST Rookies Cup)
19.04.2014 Bad Salzdetfurt (Mitteldeutschlandcup)
19.04.2014 Fell (Eifel-Mosel-Cup)
21.04.2014 Bad Vöslau (NÖ MTB-Nachwuchscup)
25.04.2014 Neumarkt (Raiffeisen Südtirol Cup)
26.04.2014 Thal (Bikecup Ostschweiz Merida)
26.04.2014 Wombach (MTB-Hessencup, MTB Bayernliga - day 1)
26.04.2014 Villach (Altisbike Cross-Country,Kärntner Nachwuchscup)
27.04.2014 Wombach (MTB Bayernliga - day 2)
27.04.2014 Raubling (IKO Corratec Bayerncup)
27.04.2014 Schneckenlohe (Alpina Cup)
27.04.2014 Schwändi (EKZ Cup)
27.04.2014 Colombier (Garmin Bike Cup)
Mai/May
01.05.2014 Schleitheim (SH EKS Kids Cup)
02.05.2014 Dortmund (Connex-Cup)
02.05.2014 Garching (Pölzcup)
03.05.2014 Böbrach (MTB Bayernliga, Sparkassen MTB Cup, Šumavský pohár)
03.05.2014 Böhringen (ALB-GOLD Juniors Cup - day 1)
03.05.2014 Haiming (Alpen Cup, Austria Youngsters Cup, Mountainbike Cup Tirol)
04.05.2014 Walenstadt (Bikecup Ostschweiz Merida)
04.05.2014 Wetter (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
04.05.2014 Böhringen (ALB-GOLD Juniors Cup - day 2)
04.05.2014 Remchingen (LBS Cup MTB, triathlon)
04.05.2014 Hirzweiler (MTB-Cup Saar-Pfalz)
04.05.2014 Riva del Garda (SCOTT Junior Trophy, bike FESTIVAL Garda)
10.05.2014 Saalhausen (Internationale MTB Bundesliga)
10.05.2014 Traben-Trarbach (Eifel-Mosel-Cup)
10.05.2014 Höxter (R2Sky, Challenge4MTB)
10.05.2014 Nesselwang (ALLGÄU-MTB-KIDS-CUP)
10.05.2014 Graz/Stattegg (Junior Challenge, Austria Youngsters Cup, Steir.Kinder Cup)
10.05.2014 Fully (VTT Trophee Valaisan)
11.05.2014 Reudern (ALB-GOLD Juniors Cup)
11.05.2014 Saalhausen (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
11.05.2014 Bundenthal (MTB-Cup Saar-Pfalz)
11.05.2014 Bayreuth (Alpina Cup)
11.05.2014 Solothurn (BMC Racing Cup)
11.05.2014 Nová Pec (Sparkassen MTB Cup)
16.05.2014 Dortmund (Connex-Cup)
16.05.2014 Pfarrkirchen (Pölzcup)
17.05.2014 Heubach (Heubacher MTB festival Bike the Rock, Internationale MTB Bundesliga)
17.05.2014 Velden (Veldener XC-MTB Rennen, Kärntner Nachwuchscup)
18.05.2014 Mannheim (LBS Cup MTB)
18.05.2014 Wunsiedel (Alpina Cup)
18.05.2014 Pernitz (NÖ MTB-Nachwuchscup)
18.05.2014 Wetzikon (EKZ Cup)
18.05.2014 Hauterive (Garmin Bike Cup)
18.05.2014 Seon (Argovia Geax-Fischer Cup)
23.05.2014 La Souste (VTT Trophee Valaisan)
24.05.2014 Ursy (Garmin Bike Cup)
24.05.2014 Schaffhausen (SH EKS Kids Cup)
24.05.2014 Steyr (OÖ Nachwuchscup MTB)
24.05.2014 Bekond (Eifel-Mosel-Cup)
24.05.2014 Steinbach am Wald (Alpina Cup)
25.05.2014 Dettingen (ALB-GOLD Juniors Cup)
25.05.2014 Grafschaft (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
25.05.2014 Würzburg (Schwenninger MTB-Frankencup)
25.05.2014 Dassel (Schaeferwerk MTB-Marathon, Challenge4MTB)
25.05.2014 Altstätten (Bikecup Ostschweiz Merida)
28.05.2014 Griffen (MTB Around Griffen for Kids, Kärntner Nachwuchscup)
31.05.2014 Steinegg (Raiffeisen Südtirol Cup)
31.05.2014 Grimisuat (VTT Trophee Valaisan)
31.05.2014 Wüstenselbitz (MTB Bayernliga, Alpina Cup)
Juni/June
01.06.2014 Waibstadt (LBS Cup MTB)
01.06.2014 Oberbexbach (MTB-Cup Saar-Pfalz)
01.06.2014 Wildpoldsried (ALLGÄU-MTB-KIDS-CUP)
01.06.2014 Penzberg (MTB Isar-Cup)
01.06.2014 Naturns (Raiffeisen Südtirol Cup)
04.06.2014 Hohenbrunn/Höhenkirchen (MTB Isar-Cup)
04.06.2014 Unterhaching (MTB Isar-Cup)
06.06.2014 Dortmund (Connex-Cup)
07.06.2014 Kollerbeck (Challenge4MTB)
07.06.2014 Kleinzell (Junior Challenge, Austria Youngsters Cup, OÖ Nachwuchscup MTB)
08.06.2014 Sebnitz (Mitteldeutschlandcup)
08.06.2014 Edelstein (MTB-Cup Saar-Pfalz)
09.06.2014 Altlay (Eifel-Mosel-Cup)
09.06.2014 Michelstadt (MTB-Hessencup)
09.06.2014 Kortsch (Raiffeisen Südtirol Cup)
13.06.2014 Traunstein (Pölzcup)
14.06.2014 Gränichen (BMC Racing Cup)
14.06.2014 Gedern (MTB-Hessencup - day 1)
15.06.2014 Gedern (MTB-Hessencup - day 2)
15.06.2014 Willingen (SCOTT Junior Trophy, bike FESTIVAL Willingen)
15.06.2014 Hartha (Tharandter Waldcup, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
15.06.2014 Lindau (Alpen Cup)
15.06.2014 Ehrenstetten (Schwarzwälder Kids Cup)
15.06.2014 Pöllau (Junior Challenge, Steirischen Kinder Cup)
15.06.2014 Evoléne (VTT Trophee Valaisan)
19.06.2014 Riegelsberg (MTB-Cup Saar-Pfalz)
21.06.2014 Arbon (Bikecup Ostschweiz Merida)
21.06.2014 Obergessertshausen (MTB Bayernliga, ALLGÄU-MTB-KIDS-CUP)
21.06.2014 Iburg (Challenge4MTB)
21.06.2014 Trieb (Alpina Cup)
21.06.2014 Kirchzarten (Schwarzwälder Kids Cup)
21.06.2014 Windhaag (Austria Youngsters Cup, OÖ Nachwuchscup MTB)
22.06.2014 Oberlengenhardt (LBS Cup MTB)
22.06.2014 Haltern (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
22.06.2014 Hittnau (EKZ Cup)
22.06.2014 Maria Lankowitz (Junior Challenge, Steirischen Kinder Cup)
22.06.2014 Bad Häring (Sparkassen Kids Cup)
27.06.2014 Dortmund (Connex-Cup)
27.06.2014 Töging (Pölzcup)
29.06.2014 Gossau/Andwil (EKZ Cup)
29.06.2014 Les Rasses (Garmin Bike Cup)
29.06.2014 Kirchberg (Austria Youngsters Cup, Mountainbike Cup Tirol)
29.06.2014 Hengen (ALB-GOLD Juniors Cup)
29.06.2014 Bad Endbach (MTB-Hessencup)
29.06.2014 Solingen (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
29.06.2014 Niederlinxweiler (MTB-Cup Saar-Pfalz)
29.06.2014 Neustadt (Schwarzwälder Kids Cup)
29.06.2014 Grafenau (MTB Bayernliga, Sparkassen MTB Cup)
29.06.2014 Altenberg (Mad East Challenge, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
Juli/July
05.07.2014 Montsevelier (BMC Racing Cup)
05.07.2014 Estav.-le-Gibloux (Garmin Bike Cup)
06.07.2014 Turnersee (Austria Youngsters Cup, Kärntner Nachwuchscup)
06.07.2014 Sölden (Alpen Cup, Mountainbike Cup Tirol)
06.07.2014 Waldkirchen (Sparkassen MTB Cup)
06.07.2014 Holzminden (Challenge4MTB)
12.07.2014 Zadov (Sparkassen MTB Cup)
12.07.2014 Lenggries (MTB Isar-Cup)
12.07.2014 Legau (ALLGÄU-MTB-KIDS-CUP)
12.07.2014 Hohenems (Alpen Cup)
12.07.2014 Lenzerheide (BMC Racing Cup)
13.07.2014 Schopp (Internationale MTB Bundesliga)
13.07.2014 Mosbach (LBS Cup MTB)
13.07.2014 Werdau (GHOST Rookies Cup)
13.07.2014 Kapellberg (Schwenninger MTB-Frankencup)
13.07.2014 Niederndorf (SCOTT Junior Trophy, Dolomiti Superbike)
13.07.2014 Montepana-S.Cristina (Raiffeisen Südtirol Cup)
13.07.2014 Bad Goisern (SCOTT Junior Trophy, Junior Challenge, OÖ Nachwuchscup MTB)
18.07.2014 Holzkirchen (MTB Isar-Cup, Sparkassen Kids Cup, IKO Corratec Bayerncup)
19.07.2014 Hof (Alpina Cup)
19.07.2014 Schönwies (Mountainbike Cup Tirol)
19.07.2014 Lostorf (Argovia Geax-Fischer Cup)
20.07.2014 Rodenbach (MTB-Cup Saar-Pfalz)
25.07.2014 Ritzlfuchser (Pölzcup)
26.07.2014 Mettenheim (Pölzcup)
26.07.2014 Sonthofen (ALLGÄU-MTB-KIDS-CUP)
26.07.2014 Orscholz (MTB-Cup Saar-Pfalz, Saarschleifen-Bike-Marathon)
26.07.2014 Freiburg (Schwarzwälder Kids Cup)
26.07.2014 Torgon (Garmin Bike Cup, VTT Trophee Valaisan)
27.07.2014 Stefansdorf (Raiffeisen Südtirol Cup)
27.07.2014 Pettneu am Arlberg (Alpen Cup, Mountainbike Cup Tirol)
27.07.2014 Rosenheim (MTB Bayernliga, Sparkassen Kids Cup, IKO Corratec Bayerncup)
27.07.2014 Deggendorf (Sparkassen MTB Cup, Šumavský pohár)
August/August
01.08.2014 Dortmund (Connex-Cup)
02.08.2014 Seiffen (EBM - Mini, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge, SCOTT Junior Trophy)
02.08.2014 Hirzweiler (MTB-Cup Saar-Pfalz)
02.08.2014 Kirchschlag (Austria Youngsters Cup - MTB kombination, NÖ MTB-Nachwuchscup)
03.08.2014 Bad Griesbach (Sparkassen MTB Cup)
03.08.2014 Lumnezia-Obersaxen (Bikecup Ostschweiz Merida)
03.08.2014 Weißenbach bei Liezen (Junior Challenge)
09.08.2014 Arnstadt (Mitteldeutschlandcup)
10.08.2014 Flachau (Bike Night Flachau, Junior Challenge)
10.08.2014 Alterswil (Garmin Bike Cup)
10.08.2014 Wilchingen (SH EKS Kids Cup)
15.08.2014 Crans Montana (VTT Trophee Valaisan)
16.08.2014 Aub (Schwenninger MTB-Frankencup)
16.08.2014 Basel/Muttenz (BMC Racing Cup)
16.08.2014 Graz/Stattegg (Junior Challenge, Steirischen Kinder Cup)
17.08.2014 Geising (Greifenstein-Bike-Marathon, Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
17.08.2014 Buch (Alpen Cup)
17.08.2014 Schaffhausen (SH EKS Kids Cup)
22.08.2014 Dortmund (Connex-Cup)
23.08.2014 Appenzell (Bikecup Ostschweiz Merida)
23.08.2014 Krumbach (Junior Challenge, NÖ MTB-Nachwuchscup)
23.08.2014 Bruneck (Raiffeisen Südtirol Cup)
24.08.2014 Ottenschlag (OÖ Nachwuchscup MTB)
24.08.2014 Eschenbach (EKZ Cup)
24.08.2014 Dresden (Mitteldeutschlandcup)
24.08.2014 Panchia (TN) (Raiffeisen Südtirol Cup)
30.08.2014 Dornbirn (Alpen Cup)
30.08.2014 Schneckenlohe (MTB Bayernliga - day 1)
31.08.2014 Schneckenlohe (MTB Bayernliga - day 2)
31.08.2014 Betzdorf (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
31.08.2014 Rodheim (MTB-Hessencup)
31.08.2014 Pichl Gsies (Raiffeisen Südtirol Cup)
31.08.2014 Weiz/Hofstatt (Steirischen Kinder Cup)
31.08.2014 Cheserex (Garmin Bike Cup)
31.08.2014 Giebenach (Argovia Geax-Fischer Cup)
September/September
05.09.2014 Dortmund (Connex-Cup)
06.09.2014 Geyer (Fahrrad Spartakiade Erzgebirge)
06.09.2014 St.Ingbert (MTB-Cup Saar-Pfalz, Bank1Saar Marathon)
06.09.2014 Redwitz (Alpina Cup)
06.09.2014 Urach (Schwarzwälder Kids Cup)
06.09.2014 Dornbirn (Austria Youngsters Cup - MTB kombination)
07.09.2014 Altenberg (Mitteldeutschlandcup)
07.09.2014 Titmaringhausen (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
07.09.2014 Aurach (Schwenninger MTB-Frankencup)
07.09.2014 Hochdorf (Argovia Geax-Fischer Cup)
07.09.2014 Hinwil/Girenbad (EKZ Cup)
07.09.2014 Moutier (Garmin Bike Cup)
07.09.2014 La Tzoumaz (VTT Trophee Valaisan)
07.09.2014 Merishausen (SH EKS Kids Cup)
12.09.2014 Waldkraiburg (Pölzcup)
13.09.2014 Bad Salzdetfurth (Internationale MTB Bundesliga)
13.09.2014 Herdorf (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
13.09.2014 Remchingen (LBS Cup MTB)
13.09.2014 Freisen (MTB-Cup Saar-Pfalz - day 1)
13.09.2014 Irschenberg (Sparkassen Kids Cup)
13.09.2014 Furtwangen (Schwarzwälder Kids Cup)
13.09.2014 Mieming (Mountainbike Cup Tirol)
13.09.2014 Edlitz (NÖ MTB-Nachwuchscup)
13.09.2014 Eisbach Rein (Steirischen Kinder Cup)
13.09.2014 Schlatt (SH EKS Kids Cup)
14.09.2014 Halle (GHOST Rookies Cup)
14.09.2014 Freisen (MTB-Cup Saar-Pfalz - day 2)
14.09.2014 Zeuzleben (Schwenninger MTB-Frankencup)
14.09.2014 Höxter (Challenge4MTB)
14.09.2014 Stammbach (Alpina Cup)
14.09.2014 Langendorf (Argovia Geax-Fischer Cup)
14.09.2014 Egg (EKZ Cup)
14.09.2014 Tramelan (Garmin Bike Cup)
19.09.2014 Dortmund (Connex-Cup)
19.09.2014 Neuötting (Pölzcup)
20.09.2014 Garching (Pölzcup)
20.09.2014 Tittling (Sparkassen MTB Cup)
20.09.2014 Holzminden (Challenge4MTB)
20.09.2014 Fischenthal (EKZ Cup)
20.09.2014 Koppl (Austria Youngsters Cup)
20.09.2014 Alland/Augustiner Hütte (NÖ MTB-Nachwuchscup)
21.09.2014 Pracht (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
21.09.2014 Böbingen (ALB-GOLD Juniors Cup)
21.09.2014 Heimenkirch (ALLGÄU-MTB-KIDS-CUP)
21.09.2014 Schesslitz (Alpina Cup)
21.09.2014 Benediktbeuern (MTB Isar-Cup, Sparkassen Kids Cup)
21.09.2014 Leipziger Neuseenland (Sparkassen-neuseen mountainbike cup)
21.09.2014 Saalfelden Leogang (SCOTT Junior Trophy, Out of Bounds Festival)
21.09.2014 Le Noirmont (Garmin Bike Cup)
26.09.2014 Dortmund (Connex-Cup finale)
27.09.2014 Münstertal (Schwarzwälder Kids Cup)
27.09.2014 Kolsass (Junior MTB-Kolsassberg Classic, Mountainbike Cup Tirol - finale)
28.09.2014 Remscheid (ARAG-MTB-Schüler-Cup)
28.09.2014 Neuffen (ALB-GOLD Juniors Cup)
28.09.2014 Schwarzenberg (GHOST Rookies Cup)
28.09.2014 Orscholz (MTB-Cup Saar-Pfalz)
28.09.2014 Gottersdorf (Alpina Cup)
28.09.2014 Kürnberg (NÖ MTB-Nachwuchscup)
28.09.2014 Appenzell (Bikecup Ostschweiz Merida)
Oktober/October
03.10.2014 Güntersleben (Schwenninger MTB-Frankencup)
04.10.2014 Pegnitz (MTB Bayernliga - finále)
04.10.2014 Hindelang/Oberjoch (ALLGÄU-MTB-KIDS-CUP)
05.10.2014 St.Johann (Sparkassen Kids Cup)
11.10.2014 Schmelz (MTB-Cup Saar-Pfalz)
11.10.2014 Gomaringen (ALB-GOLD Juniors Cup - day 1)
12.10.2014 Gomaringen (ALB-GOLD Juniors Cup - day 2)
12.10.2014 München/Biburg (MTB Isar-Cup)